Старт районной выставке декоративно-прикладного творчества «Творчество юных — любимому городу 2023»

15 февраля 2023 года на базе МБУ ДО «ДДТ Советского района» дан старт районной выставке декоративно-прикладного творчества «Творчество юных — любимому городу 2023», участниками которой являются все образовательные учреждения Советского района.

В подготовке творческих работ приняли участие более 3000 человек, среди которых не только школьники, но и творческие, семейные коллективы, а также педагоги дополнительного образования. Работы прошли тщательный отбор, по итогам которого 239 лучших поделок представлены в рамках районной выставки.

Экспозиция выставки содержит семь разделов, объединенных в категориях: вышивка, керамика, мозаика, бумагопластика, мягкая игрушка, роспись по стеклу и по ткани, вязание, валяние, бисероплетение, природные материалы.

Городским оргкомитетом определены 44 лучшие работы обучающихся, которые станут участниками городской выставки и представят Советский район в марте 2023 года.
Благодарим всех за активное участие в районном конкурсе. До новых встреч!

ПОБЕДИТЕЛЯМИ ВЫСТАВКИ СТАЛИ:

В номинации «Иголка-волшебница»
1. Лаптева Мария (МАОУ «Гимназия №53, рук. Митрофанова И.Н.) «Кролики с грушей»
2. Киняшова Ева (МБОУ «Школа № 29», рук. Бандурова Е.К.) Панно «Жаворонки»
3. Винокурова Юлия (МАОУ «Школа № 44 с углубленным изучением отдельных предметов», Рук. Турчина Е.Ю. ) «Игрушка»
4. Винникова Анастасия ( МАОУ «Школа № 54», рук. Афанасьева С.А.) «Пейзажи родной природы»
5. Климов Антон (МБОУ «Школа № 29», рук. Борисова А.С.) Лоскутное шитье «Косметички»
6. Лунина Лорена (МБОУ «Школа № 29», рук. Бондурова Е.К.) Коврик в технике «Ляпочиха»
7. Тихонова Ксения (МАОУ «Школа № 44 с углубленным изучением отдельных предметов», рук.Турчина Е.Ю.) «Ёжик»

В номинации «Дамский салон»
1. Белякова Ольга МБОУ («Школа № 18», рук. Шухрина Е.Л.) «Летний Крым»
2. Коршунова Анастасия (МБОУ «Школа № 18». рук.Шухрина Е.Л.) «Уютный уголок»