Образцовый хореографический ансамбль «Машенька»

Образцовый хореографический ансамбль «Машенька»

Руководитель:
Березина Мария Александровна

Образовательная программа

Родители девочек 3-х лет! В конце августа-начале сентября состоятся просмотры на 2020-2021 учебный год в группу «Начало» при хореографическом ансамбле «Машенька». Ждём ваших малышек!

Также для просмотра приглашаем девочек 4-5 лет с начальным уровнем подготовки!

Для записи на отбор пишите нашему администратору, Людмиле Трандиной, в Вайбер по номеру телефона +7-903-600-99-77. После регистрации вас пригласят на просмотр.

Регистрация на просмотр в ансамбль Машенька

Награды объединения:

- Гран-При (номинация - современная хореография), Гран – При (номинация - эстрадный танец), Лауреат I степени (номинация – эстрадный танец, 6-8 лет), Лауреат I степени (номинация – эстрадный танец, 13-15 лет), Лауреат I степени (номинация – современная хореография, 13-15 лет) Международный конкурс лауреатов в области хореографического искусства «GRAND PREMIUM» город Санкт-Петербург (2021);
- Диплом Лауреат Гран – При (номинация - свободный танец 13-15 лет), Диплом Лауреат Гран – При (номинация - эстрадный танец 13-15 лет), Диплом Лауреат Гран – При (номинация - детский танец 5-6 лет), Диплом Лауреат I степени (номинация - детский танец 5-6 лет), Диплом Лауреат I степени (номинация - эстрадный танец 13-15 лет), Диплом Лауреат I степени (номинация - эстрадный танец 13-15 лет), Диплом Лауреат I степени (номинация - свободный танец 13-15 лет) на Всероссийском конкурсе хореографического искусства «АРТ – КОМПАС. ПРИВОЛЖЬЕ» город Н. Новгород ( 2021);
- ГРАН-ПРИ, Лауреат I степени (детский танец, 5-6 лет возрастная категория), Лауреат I степени (свободный танец, 13-15 лет возрастная категория), Лауреат I степени (свободный танец,7-9 лет возрастная категория), Лауреат I степени (эстрадный танец, 13-15 лет возрастная категория) на Всероссийском конкурсе хореографического искусства «АРТ-КОМПАС. ПРИВОЛЖЬЕ» город Н.Новгород (2021);
- Лауреат I степени (современный танец, 13-15 лет возрастная категория), Лауреат I степени (современный танец, 7-9 лет возрастная категория) на Областном фестивале детского и юношеского творчества «Грани таланта», в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (направление «Хореография») город Н.Новгород (2021);
- ГРАН-ПРИ, Лауреат I степени (современный танец, 8-9 лет возрастная категория), Лауреат I степени (эстрадный танец, 8-9 лет возрастная категория), Лауреат I степени (современный танец, 13-15 лет возрастная категория)на Всероссийском хореографическом конкурсе «Весенние встречи» (культурный фонд «Алые паруса» Санкт-Петербург) город Н.Новгород (2021);
- ГРАН-ПРИ, Лауреат I степени (современный танец, 8-10 лет возрастная категория), Лауреат I степени (эстрадный танец, 8-10 лет возрастная категория), Лауреат I степени (современный танец, 11-13 лет возрастная категория), Лауреат I степени (эстрадный танец, 11-13 лет возрастная категория) на Всероссийском фестивале творчества «Точка взлета» город Н.Новгород (2021);
- ГРАН-ПРИ, Лауреат I степени (современный танец, формейшн, 7-9 лет возрастная группа), Лауреат I степени (современный танец, формейшн, 13-16 лет возрастная группа) на Международном хореографическом конкурсе «Короли танцпола»город Н.Новгород ( 2021);
- Лауреат I степени (1 возрастная группа), Лауреат I степени (3 возрастная группа) на Районном этапе областного фестиваля детского и юношеского творчества «Грани таланта», в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (направление «Хореография») город Нижний Новгород (2021);
- Диплом финалиста (современный танец 8-10 лет), Диплом финалиста (современный танец 11-13 лет) на Областном фестивале детского и юношеского творчества «Грани таланта» город Н.Новгород (2020);
- ГРАН-ПРИ, Диплом Лауреата именной премии , Диплом Лауреата I степени (любители, 5-7 лет) на ЗАКРЫТОМ ПРОЕКТЕ III НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ В ОБЛАСТИ ЭСТРАДНОГО И ДЕТСКОГО ТАНЦА «ПРИЗ ХОРЕОГРАФА ЕЛЕНЫ БАРТКАЙТИС» ГОРОД СОЧИ (2020);
- ГРАН-ПРИ, Лауреат I степени (в номинации детский танец 7-9 лет, ансамбль 6-13 чел.) , Лауреат I степени (в номинации эстрадный танец 10-13 лет, ансамбль 6-13 чел.), Лауреат I степени (в номинации эстрадный танец 10-13 лет, малая группа 3-5 чел.), Лауреат I степени (в номинации эстрадный танец 7-9 лет, ансамбль 6-13 чел.), Диплом Спец-Приз за культуру и образность детского танца наРоссийском конкурс-фестивале «Золотая хохлома» город Н. Новгород (2020);
- Лауреат I степени (в номинации современный танец дети 11-14 лет), Лауреат II степени (в номинации эстрадный танец дети 11-14 лет), Лауреат II степени (в номинации детский танец 7-10 лет) на XX Международном фестивале-конкурсе по хореографии «Непоседы приглашают друзей» город Таллинн (Эстония) (2019);
- ГРАН-ПРИ, Лауреат I степени, Лауреат I степени на VIII Международном конкурсе детского и юношеского творчества «ART Arena» город Сочи (Роза хутор) ( 2019);
- Серебренное ГРАН-ПРИ, Лауреат I степени в номинации «Эстрадный танец» (11-13 лет), Лауреат I степени в номинации «Современный танец» (11-13 лет), Лауреат I степени в номинации «Эстрадный танец» (до 7 лет), Лауреат I степени в номинации «Детский танец» (8-10 лет), Лауреат I степени в номинации «Детский танец» (до 7 лет), Сертификат на лагерную смену в ГБУ ДО ДСООЦ «Лазурный» на Всероссийском фестивале творчества «Точка взлета 2019» город Нижний Новгород (2019);
- Лауреат I степени в номинации «Театр танца», Сертификат на лагерную смену в МДЦ «Артек» (9-11 лет), Лауреат II степени в номинации «Театр танца» (12- 14 лет) на VIII Международном конкурсе – фестивале « Цветик –Семицветик» город Сочи (2019);
- Лауреат I степени, Обладатель гранта на III Закрытой национальной премии в области современной хореографии «Приз хореографа Сергея Смирнова» город Сочи (2019);
- Победитель конкурса и обладатель Премии на Четвертом грантовом конкурсе-премии «Перо Жар – Птицы» город Нижний Новгород(2018 );
- Лауреат I степени – эстрадный танец, средняя группа, Лауреат I степени ( детский танец), Титул «Лучший в своем жанре» в номинации – детский танец на II Международном конкурсе– фестивале «7 НЕБО» город Н. Новгород (2018);
- Диплом Лауреата I степени в номинации эстрадный танец (9-12 лет), Диплом Лауреата I степени в номинации детский танец (9-12 лет), Диплом Лауреата I степенив номинации детский танец (6-8 лет), Диплом Лауреата I степени в номинации эстрадный танец (6-8 лет), Специальный приз «За оригинальное решение детской темы в хореографических номерах» на Международном конкурсе хореографического искусства «DANCE CONTINENT» город Москва (2018);
- Диплом Лауреата I степени («Эстрадный танец» - 15-17 лет), Диплом Лауреата II степени(«Современный танец» - 15-17 лет), Диплом Лауреата II степени («Современный танец» - 12-14 лет), Приз симпатий коллективов на Международном конкурсе - фестивале детского и молодежного творчества «Весенние выкрутасы» город Казань (2018);
- Гран – При, Диплом Лауреата I степени (детский танец), Диплом Лауреата I степени(современный танец) в Х областном хореографическом конкурсе «Волшебный каблучок» город Н. Новгород (2018);
- Диплом Лауреата I степени (эстрадный танец, 5-7 лет), Диплом Лауреата I степени (эстрадный танец, 8-10 лет), Диплом Лауреата II степени (эстрадный танец, 8-9 лет), Диплом Лауреата I степени (эстрадный танец, 14-17 лет), Диплом Лауреата II степени (современный, 14-17 лет) в Международном фестивале современного танца «Отражение» город Н. Новгород(2018);
- Диплом Лауреата 1 степени (детский танец, 5-7 лет), диплом Лауреата 1 степени (эстрадный танец, 8-9 лет), диплом Лауреата 1 степени (современный танец, 10-12 лет) на 3-м закрытом международном грантовом конкурсе среди лучших хореографических коллективов «Кубок победителей» город Сочи (2017)
- Лауреат 1 степени в номинации «Современный танец» (13-15 лет), лауреат 1 степени в номинации «Современный танец» (10-12 лет), лауреат 1 степени в номинации «Эстрадный танец» (13-15 лет), лауреат 1 степени в номинации «Эстрадный танец» (10-12 лет), лауреат 1 степени в номинации «Фристайл» (13-15 лет), лауреат 1 степени в номинации «Детский танец» на международном фестивале – конкурсе «Встречи на Волге город Самара (2017)
- Лауреат 1 степени на конкурсе закрытой национальной премии в области современной хореографии «Приз хореографа Сергея Смирнова» город Сочи (2017)
- Лауреат 1 степени (в номинации эстрадный танец 11-14 лет), лауреат 1 степени (в номинации эстрадный танец 7-10 лет), лауреат 2 степени (в номинации современный танец 11-14 лет) на 17-ом Международном фестиваль-конкурсе по хореографии «Непоседы приглашают друзей» город Таллинн, Эстония (2016)
- Гран-при в номинации "Современная хореография", трижды лауреат первой степени в международном конкурсе хореографического искусства "Dance Continent" г. Москва (2016)
- Гран-при в номинации "Современный танец", золотой лауреат в номинации "Эстрадный танец", золотой лауреат в номинации "Современный танец" в международном конкурс - фестивале детского и молодежного творчества "Весенние выкрутасы 2016" город Казань (2016)
- Лауреат 1 и 2 степени на девятом областном конкурсе хореографических коллективов "Волшебный каблучок" город Нижний Новгород (2016)
- Лауреат 1 степени в номинации экспериментальный танец на Всероссийском фестивале современной хореографии "мосТЫ" город Казань (2016)
- Лучший коллектив в номинации "Детский танец" по мнению студенческого жюри на Российском конкурс - фестивале детского творчества "Барсик" город Казань (2015)
- Лауреат 1 степени на Российском конкурс - фестивале детского творчества "Барсик" город Казань (2015)
- Лауреат 2 степени на Российском конкурс - фестивале детского творчества "Барсик" город Казань (2015)
- Лауреат 1 степени в номинации эстрадный танец на международном конкурсе лауреатов в области хореографического искусства "Grand premium" город Санкт-Петербург (2015)
- Лауреат 1 степени в номинации современная хореография на международном конкурсе лауреатов в области хореографического искусства "Grand premium" город Санкт-Петербург (2015)
- Первое 1 на на международном конкурсе - фестивале "Белый пароход" (2015)
- Лауреат 1 степени на международном конкурсе - фестивале при поддержке Юнеско "4 СЕЗОНА" город Нижний Новгород (2015)
- Первое 1 на Всероссийском конкурсе - фестивале "Хрустальные звездочки" город Нижний Новгород (2015)
- 2 место на Всероссийском конкурсе - фестивале "Хрустальные звездочки" город Нижний Новгород (2015)
- Лауреат 1 степени на третьем Всероссийском Грантовом хореографическом конкурсе "Нева - Данс" город Санкт-Петербург (2015)
- Лауреат 1 степени в старшей возрастной группе на всероссийском Грантовом хореографическом конкурсе "Sochi Dance Marine" город Сочи (2015)
- Лауреат 1 степени в средней возрастной группе на Всероссийском Грантовом хореографическом конкурсе "Sochi Dance Marine" город Сочи (2015)
- Два 1 места на международном конкурс-фестивале "Непоседы приглашают друзей" город Таллин (2014)
- Гран-при на международном конкурс-фестивале "Непоседы приглашают друзей" город Таллин (2014)
- 1 место в номинации «Эстрадный танец» в возрастной группе 7 - 11 лет - Гран-при на российском фестивале - конкурсе "Барсик" город Казань (2013)
- 1 место в номинации «Эстрадный танец-формейшн (дети)» на Всемирных играх сценического искусства город Нижний Новгород (2013)
- Лауреаты 1 степени в двух возрастных категориях на международном конкурсе "Петербургская метелица" город Санкт-Петербург (2013)
- Гран-при на международном конкурсе-фестивале "4 сезона" город Нижний Новгород (2013)
- 1 место в номинации «Эстрадный танец-формейшн (дети)» (2012)
- 1 место в номинации «Народный танец-формейшн» (2012)
- 1 место в номинации «Эстрадный танец-формейшн (юниоры)» (2012)
- 1 место в номинации «Эстрадный танец» в возрастной группе 7 - 11 лет (2011-2012)
- 1 место в номинации «Народная стилизация» в возрастной группе 7 - 11 лет (2011-2012)
- 1 место в номинации «Эстрадный танец» в возрастной группе 5 - 6 лет (2011-2012)
- 1 место в номинации «Эстрадный танец» в возрастной группе 12 - 15 лет (2011-2012)
- 1 место в номинации «Эстрадный танец» в возрастной группе 16 лет и старше на 4 российском фестивале добра «Подари улыбку детям» город Нижний Новгород (2011-2012)
- лауреаты 1 степени на Всероссийском конкурсе «4 сезона» город Нижний Новгород (2011-2012)
- бронзовый лауреат на международном конкурсе «Весенние выкрутасы» город Казань (2011-2012)
- лауреаты 1 степени в номинации «Современный танец», лауреаты 2 степени в номинации «Народный танец – стилизация» на международном конкурсе-фестивале «Праздник весны» Чехия (2011-2012)
- лауреаты 1 степени (золотая медаль) в номинации «Современный танец» в возрастной категории 10-14 лет на 11 Молодежных Дельфийских играх город Москва (2011-2012)
- лауреат 1 степени на всероссийском конкурсе «Барсик» город Казань (2010-2011)
- лауреаты 1 и 2 степени на всероссийском конкурсе «Зимняя ривьера» город Сочи (2010-2011)
- лауреаты 1 степени на Всероссийском конкурсе «4 сезона» город Нижний Новгород (2010-2011)
- лауреаты 1 и 2 степени на Всероссийском конкурсе «4 сезона» город Нижний Новгород - лауреат 1 степени на всероссийском конкурсе «Барсик» город Казань (2010-2011)
- лауреаты 1 и 2 степени на всероссийском конкурсе «Зимняя ривьера» город Сочи (2010-2011)
- лауреаты 1 степени на Всероссийском конкурсе «4 сезона» город Нижний Новгород (2009-2010)
- лауреаты 3 степени дипломанты 1 и 2 степеней на международном конкурсе «Весенние выкрутасы-2010» город Казань (2009-2010)
- 1 место в номинации «Народная стилизация» в возрастной группе 7 - 11 лет (2011-2012)
- 1 место в номинации «Эстрадный танец» в возрастной группе 5 - 6 лет (2011-2012)
- 1 место в номинации «Эстрадный танец» в возрастной группе 12 - 15 лет (2011-2012)
- 1 место в номинации «Эстрадный танец» в возрастной группе 16 лет и старше на 4 российском фестивале добра «Подари улыбку детям» город Нижний Новгород (2011-2012)
- лауреаты 1 степени на Всероссийском конкурсе «4 сезона» город Нижний Новгород (2011-2012)
- бронзовый лауреат на международном конкурсе «Весенние выкрутасы» город Казань (2011-2012)
- лауреаты 1 степени в номинации «Современный танец», лауреаты 2 степени в номинации «Народный танец – стилизация» на международном конкурсе-фестивале «Праздник весны» Чехия (2011-2012)
- лауреаты 1 степени (золотая медаль) в номинации «Современный танец» в возрастной категории 10-14 лет на 11 Молодежных Дельфийских играх город Москва (2011-2012)

.

Березина Мария Александровна

Педагог высшей квалификационной категории

«Машенька» - лауреат международных и всероссийских конкурсов по хореографии. Репертуар ансамбля охватывает все направления хореографии: классическая, современная, народная. Приглашаются девочки с 3 лет.


Награды педагога:

- Памятный золотой знак «Национальная гордость России» (заместитель министра образования и науки Республики Татарстан (2021)
- Серебряная медаль III степени «За выдающийся вклад в развитие культуры» от культурного фонда «Алые паруса» (2020)
- Благодарность Штаба Управления делами Президента РФ по подготовке и проведению общероссийской новогодней ёлки в Государственном Кремлевском Дворце и Московской Федерации профсоюзов (2017)
- Благодарственное письмо администрации Советского района города Нижнего Новгорода (2014)
- Грамота Администрации Советского района города Нижнего Новгорода (2012)
- Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации (2012)
- Диплом Правительства Нижегородской области (2012)
- Диплом Правительства Нижегородской области (2009)
- Почетная грамота Министерства культуры Нижегородской области (2004)
- Почетная грамота Министерства образования и науки Нижегородской области (2004)
- Почетная грамота департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода (2009-2010)
- Диплом Правительства Нижегородской области (2009)