Внутриучережденческий шахматный турнир, посвященный Дню защитника Отечества – «Папа и я – спортивная семья»

Шахматы – это целый мир. Мир логики и эмоций, прекрасный и страстный мир со своими взлетами и падениями, радостями и печалями. Экспериментально уже доказано, что дети, вовлеченные в мир шахмат с раннего детства, лучше успевают в школе, особенно по точным наукам.

Шахматы – это не только игра, доставляющая много радости, удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития. А еще это игра для терпеливых и усидчивых людей. В очередной раз это доказали юные шахматисты Дома детского творчества Советского района.

25 февраля 2023 года на базе МБУ ДО «ДДТ Советского района» для младших школьников и их родителей состоялся внутриучережденческий шахматный турнир, посвященный Дню защитника Отечества – «Папа и я – спортивная семья». В нем приняли участие обучающиеся детского объединения «Шахматы» и их папы и дедушки (руководитель Клочков А.Е.).

Участники отнеслись к состязаниям очень серьезно. Несмотря на то, что основные участники турнира — младшие школьники, за шахматными досками разворачивались нешуточные комбинации. Даже самые юные были уверены в себе, боролись достойно и не пасовали за шахматной доской. А сражаться бок о бок с взрослыми вдвойне интереснее.

Проведение шахматного турнира в очередной раз продемонстрировало, что шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и эффективное средство их умственного развития.

Поздравляем обучающихся — победителей турнира:

Харитонычев Олег-1 место (8 лет)
Левушкин Григорий-2 место (9 лет)
Серебряков Александр-3 место (9 лет)
Кириков Дмитрий и Карпова Вера- 4 место (8 и 10 лет)
Карпова Вера 1 место среди девочек
Кравцов Александр -5 место (9 лет)

Поздравляем взрослых участников турнира:

Чернышев Юрий Владимирович-1 место
Карпов Вадим Юрьевич-2 место
Кравцов Илья Давидович и Кашев Сергей Витальевич-3 место
Харитонычев Михаил Юрьевич-4 место
Никерин Андрей Александрович-5 место