Спортивная викторина «Первый шаг к ГТО»

12 июля 2018 года в детском лагере «Эдельвейс» Дома детского творчества Советского района города Нижнего Новгорода прошла Спортивная викторина «Первый шаг к ГТО».

25 детей от 7 до 10 лет сделали свой первый шаг к ГТО – узнали, что такое Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» и о том, что комплекс ГТО был направлен на физическое развитие и укрепления здоровья граждан, являлся основой системы физического воспитания и был призван способствовать развитию массового физкультурного движения.

Далее участники лагерной смены приняли участие в спортивной викторине «Первый шаг к ГТО». Для них были подготовлены вопросы по истории, нормативам и требованиям сдачи норм ГТО.

Информация о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе размещена в отрядном уголке и на сайте Учреждения.

Зачем нужно ГТО
Приложение 1 — Требования