Районный конкурс «Юный пианист»

18 апреля 2018 года в 14.30 на базе МБУ ДО «ДДТ Советского района» состоялся районный  конкурс «Юный пианист» в форме музыкальной гостиной. Организатор конкурса – МБУ ДО «ДДТ Советского района».

Цель конкурса:

Духовно-нравственное развитие и воспитание детей и молодежи через вовлечение в активную творческую деятельность, предполагающую повышение уровня музыкальной культуры детей и подростков, реализацию их творческого потенциала.

Члены жюри:

1. Пианистка, ведущий концертмейстер кафедры струнных инструментов Нижегородской государственной консерватории им. Михаила Ивановича Глинки – Колокольцева Марина Ивановна.
2. Пианистка, ведущий концертмейстер кафедры струнных инструментов Нижегородской государственной консерватории им. Михаила Ивановича Глинки – Сивуха Елена Васильевна.
3. Дирижер хора, преподаватель высшей категории «Детской школы искусств им. Дмитрия Дмитриевича Шостаковича» — Людмила Владимировна Замыслова.
4. Преподаватель специального фортепиано первой категории «Детской школы искусств им. Дмитрия Дмитриевича Шостаковича» – Фёдорова Ольга Евгеньевна.

В конкурсе «Юный музыкант» приняло участие 13 человек из следующих общеобразовательных учреждений района: гимназия №25, лицей №28, лицей №38, школы №29, №44, №46, №49, «Дом детского творчества Советского района». Конкурс проходил в 4 возрастных категориях. Участники конкурса исполняли произведения русской и зарубежной классики.

По результатам работы жюри победителями конкурса стали:

• Тусина Любовь (МБОУ «Школа №29») — лауреат 1 степени.
  • Рогова Мария (МАОУ «Школа №49») — лауреат 2 степени,
  • Юрусова Дарья (МБОУ «Школа №29») – лауреат 3 степени,
  • Шешенина Ульяна (МАОУ «Школа №44 с УИОП») — лауреат 3 степени,
  • Весёлкина Доминика (МАОУ «Лицей №28 им. академика Б.А. Королева») — лауреат 3 степени.