Практическая конференция педагогов дополнительного образования художественной и социально-гуманитарной направленности

19.04.2023 в 15.00 в Доме детского творчества Советского района (ул. Бориса Панина, 5) состоится практическая конференция педагогов дополнительного образования художественной и социально-гуманитарной направленности в рамках участия в Региональном этапе Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Сердце отдаю детям». В рамках конференции: защита творческих проектов педагогов — участников Муниципального этапа конкурса, обмен опытом.

«Расскажи мне – я услышу, покажи мне – и я запомню, дай мне сделать самому – я научусь!». Эта пословица как нельзя лучше отражает творческую деятельность педагогов.В рамках конференции будут проходить мастер- классы, задачи которых- создание условий для профессионального общения, самореализации и стимулирования роста творческого потенциала педагогов дополнительного образования; повышение профессионального мастерства и квалификации участников; распространение передового педагогического опыта; внедрение новых технологий обучения и воспитания.

1. Мастер-класс «Мобильная фотография»( МБУ ДО ЦВР ‘ Золотой ключик’) Любая фотография — это светопись (искусство управлять светом) Получается, сегодня абсолютно каждый человек может управлять светом, делая прекрасные снимки!

2. Мастер-класс «Мозаичное панно из яичной скорлупы», (МБУ ДО ЦВР ‘ Золотой ключик’ ) Участники
познакомятся с одной из интересных декоративных техник и создадут настоящее произведение искусства с помощью доступного материала.

3. Творческий мастер-класс «Поздравительная открытка «Цветы весны»», (МБУ ДО «ДДТ Советского района») Участники смогут не только изготовить открытку из пластилина, но и оживить ее с помощью техники покадровой съемки (stop-motion).