Неделя детской дорожной безопасности «Лето – это маленькая жизнь!» стартует на дорогах г. Н. Новгорода

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории г. Н. Новгорода остается сложной. Несмотря на то, что с начала текущего года количество детского дорожно-транспортного травматизма снижено на 2,2% (с 91 до 89 ДТП), увеличилось количество детей, получивших ранения в ДТП по собственной неосторожности на 17,4% (с 23 до 27 ДТП). С участием детей-пешеходов произошло 44 дорожно-транспортных происшествий, детей-велосипедистов — 14, детей водителей механических ТС – 1.

Госавтоинспекция г. Н. Новгорода обращается ко всем, у кого есть дети и кому не безразлична их судьба, и рекомендует родителям, имеющих несовершеннолетних детей регулярно проводить с детьми беседы о соблюдении мер дорожной безопасности при управлении вело, мототранспортом, средствами индивидуальной мобильности, а также напомнить правила поведения на дороге и в транспорте. Помните! Ребенок учится «законам дороги», глядя на вас — родители. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей»

В период со 2 по 8 августа 2021 года на территории Нижегородской области организовано проведение информационно-пропагандистского мероприятия «Лето — это маленькая жизнь», направленного на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Ссылка на видео «Нижегородская Госавтоинспекция рекомендует взрослым разъяснять детям правила дорожного движения» для распространения среди взрослых: https://vk.com/video-75167851_456240610