Мероприятие посвященное Дню памяти и скорби «Свеча памяти»

Сегодня 22 июня 2022 в лагере с дневным пребыванием детей «Фантазёры» на базе МБУ ДО «ДДТ Советского района» прошли мероприятия посвященные Дню памяти и скорби «Свеча памяти». В этом году исполнилось 81 год с начала Великой Отечественной войны. В знак того, что память о тех страшных днях и подвигах наших предков живет и поныне, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи. В этот день для детей, посещающих лагерь, была организована интерактивная программа в Нижегородском Кремле — «Путь к победе».

Ребята узнали о роли горьковчан в годы войны, о героях фронта и тружениках тыла. Выполняя задания, дети узнали, какую военную технику выпускали на заводах Горького, и как она помогала приблизить долгожданную победу над врагом. Программа закончилась у Вечного огня минутой молчания вместе с курсантами Военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником».

После возвращения в лагерь состоялась беседа — «Бессмертный полк», в ходе которой ребята рассказали о своих родных — участниках Великой Отечественной войны.