Детский открытый конкурс пластилиновой анимации «Планета финансов»

Волго-Вятское ГУ Банка России и МБУ дополнительного образования «Дом детского творчества Советского района» (Нижний Новгород) объявляют первый детский конкурс по финансовой грамотности в сфере пластилиновой анимации «Планета финансов».

Среди задач творческого состязания — формирование основ финансовой грамотности у дошкольников и школьников, привлечение внимания к финансовой культуре.

Мультфильмы можно создавать в любой из пяти заявленных номинаций. Так, тема «Кто живет в кошельке?» посвящена купюрам и видам монет, «Откуда приходят и куда убегают деньги?» — финансовому плану семьи, расходам и доходам. О банковских картах и безналичных расчетах расскажут те, кто выберет номинацию «Покупки без купюр». Также тема правил обращения с банковской картой затрагивается в номинации «Важные финансовые секреты». «Не та наживка: как не попасться на удочку финансовых мошенников» — номинация о безопасной оплате покупок в интернете и о противодействии мошенничеству. Продолжительность анимационных фильмов — не более 5 минут.

Индивидуальные и коллективные работы принимаются от участников с 4 до 18 лет включительно. Отдельно учреждена семейная номинация: без возрастных ограничений. Сбор работ до 15 ноября 2022 года. Итоги конкурса будут подведены в декабре 2022 года.

Более подробно с условиями можно познакомиться здесь.