Cтарт акции «Герои России в наших сердцах»

«Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний…»
Кто тот человек, на которого хочется равняться? Кто тот герой? А что вообще заключается в понятии герой? Это человек, который отличается такими качествами, как смелость, храбрость, мужество и доблесть. Героем называется тот, кто совершил какой-либо подвиг. Такой человек готов пожертвовать всем, что у него есть, чтобы принести пользу всему обществу. Для человека-героя жизнь группы людей или всего человечества важнее собственной…

Герой — это человек, который выделяется на фоне остальных своими решительными действиями. Героями становятся не специально. Это происходит случайно, без мыслей о последствиях.

С 11 января 2023 Домом детского творчества Советского района был объявлен старт акции «Герои России в наших сердцах», в которой могли принять участие все желающие.

На акцию было предоставлено 54 работы из 7 образовательных учреждений.
Лучшие работы участников акции были отобраны для электронного альбома «Герои России в наших сердцах» в социальной сети в ВК. Ссылка на размещение работ участников акции https://vk.com/sovddt?w=wall-171844615_456

Данная акция подразумевает людей, совершающих подвиги, спасающих жизни незнакомых людей! Прежде всего, это люди, которые сейчас принимают активное участие в СВО, в борьбе за свободу. Но ведь подвиги совершают не только во время войны, но и в мирное время. Конечно, есть среди героев люди профессий, чье кредо подразумевает спасение и оберегание жизни и здоровья, это пожарные, врачи и медицинский персонал, полиция, МЧС.

Нашей акцией мы хотели объединить всех героев и посвятить им работы детей.
Невероятная гордость, восхищение, благодарность — именно такие чувства вызывают ГЕРОИ нашего следующего материала.

https://vk.com/album-171844615_291086207

Информационный лист акции «Герои России в наших сердцах» 2023