Профилактическое мероприятие в летнем лагере «Фантазеры»

Прокуратурой области проведено профилактическое мероприятие в летнем лагере «Фантазеры».
В целях снижения рисков гибели и травмирования несовершеннолетних на реках и озерах отделом по делам несовершеннолетних и молодежи 01.07.2021 в летнем лагере с дневным пребыванием детей «Фантазеры» проведено профилактическое занятие для детей. В ходе мероприятия ребята в игровой форме познакомились с основами безопасного поведения на водоемах, узнали, как правильно вести себя на берегу.

Работники прокуратуры разъяснили детям правила поведения на природных и искусственных водоемах, рассказали о последствиях их нарушений, а так же напомнили детям об опасности посещения необорудованных пляжей и длительного нахождения на солнце.

В интерактивном формате внимание детей акцентировано на необходимости осторожного и аккуратного поведения на воде, избежании опасностей в период летнего купального сезона.

Ребята активно отвечали на вопросы, участвовали в проведенной прокурорами викторине на тему безопасности на водных объектах.

В целях предупреждения несчастных случаев работниками надзорного ведомства детям переданы памятки о мерах безопасности на водоемах.

Мероприятие прошло с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности.